【Jr.ウインターカップ2021-22】大会2日目(1/5)の男女合計32試合を紹介、男女共にシードチームが登場[バスケ](月刊バスケットボール)

冷えから来る不眠、体調不良に

うんざりしていた28歳の山田さんが

「朝までぐっすり眠れるようになった」理由とは?

身体を足のつま先から「ぽかぽか」と温める方法

野蚕シルクで出来た冷え取り靴下【リンマー】公式サイトはコチラ

出典元:月刊バスケットボール

1月5日、“U15カテゴリーの日本一決定戦” 「Jr.ウインターカップ2021-22(2021年度 第2回全国U15バスケットボール選手権大会)」大会2日目、男女2回戦32試合が行われる。

【組み合わせ】Jr.ウインターカップ2021-22男女トーナメント表をチェック

男子では秋田市立泉中学校(秋田県)と、前回準優勝のNLG INFINITY(群馬)、同3位の奥田クラブ(富山)とレバンガ北海道U15(北海道)、女子では前回優勝の四日市メリノール学院中(三重県)、同準優勝の京都精華学園中(京都府)、同ベスト4のサザンギャルズ1031(栃木)、J,sphere(愛知県)のシードチームがいよいよ登場する。

果たして大会2日目は、どんな試合、プレーが見られるだろうか。

【Jr.ウインターカップ2021-22/大会2日目:1月5日試合予定】
<会場>[武蔵野の森総合スポーツプラザ(東京・調布市)] ※試合時間は予定 ※無観客開催(1チームにつき上限30名までの保護者・関係者のみ無料で入場可)

——————————
【Aコート】
■第1試合/女子2回戦/9:30~
四日市メリノール学院中学校(三重県)×RED WINGS(宮崎県)

■第2試合/女子2回戦/11:00~
NAGASAKI(長崎県)×市川市立第三中学校(千葉県[1])

■第3試合/女子2回戦/12:30~
翔凛中学校(千葉県[2])×北九州市立折尾中学校(福岡県)

■第4試合/男子2回戦/14:00~
秋田市立泉中学校(秋田県)×HANABUSA T.B.C(埼玉県[1])

■第5試合/男子2回戦/15:30~
四日市メリノール学院中学校(三重県)×サンシャインズ(奈良県)

■第6試合/男子2回戦/17:00~
GYMRATS(静岡県)×BCつくば Evolution(茨城県)

——————————
【Bコート】
■第1試合/女子2回戦/9:30~
HANABUSA FALCONS(埼玉県)×奥田クラブ(富山県)

■第2試合/女子2回戦/11:00~
FURUTA Excalibur BBC(広島県)×J,sphere(愛知県)

■第3試合/女子2回戦/12:30~
日立市立十王中学校(茨城県)×KAISEIKANクラブ(静岡県)

■第4試合/男子2回戦/14:00~
ゴッドドア(兵庫県)×琉球ゴールデンキングス U15(沖縄県)

■第5試合/男子2回戦/15:30~
Eternity(栃木県[1])×奥田クラブ(富山県)

■第6試合/男子2回戦/17:00~
京都ハンナリーズ U15(京都府)×ライジングゼファーフクオカ U15(福岡県)

——————————
【Cコート】
■第1試合/女子2回戦/9:30~
藤崎町立藤崎中学校(青森県)×大阪薫英女学院中学校(大阪府)

■第2試合/女子2回戦/11:00~
サザンギャルズ1031(栃木県)×れいめい中学校(鹿児島県)

■第3試合/女子2回戦/12:30~
高川学園中学校(山口県)×SHIKISHIMA(山梨県)

■第4試合/男子2回戦/14:00~
LEGIT BALLER(福井県)×横浜ビー・コルセアーズ U15A(神奈川県)

■第5試合/男子2回戦/15:30~
レバンガ北海道 U15(北海道)×千葉ジェッツ U15(千葉県)

■第6試合/男子2回戦/17:00~
U15 川崎ブレイブサンダース(神奈川県[2])×KAGO CLUB(大阪府)

——————————
【Dコート】
■第1試合/女子2回戦/9:30~
帯広市立帯広第一中学校(北海道[1])×Swish(沖縄県)

■第2試合/女子2回戦/11:00~
百合学院中学校(兵庫県[1])×郡山市立郡山第三中学校(福島県)

■第3試合/女子2回戦/12:30~
PULLSバスケットボールクラブ(山形県)×京都精華学園中学校(京都府)

■第4試合/男子2回戦/14:00~
広島ドラゴンフライズ U15(広島県)×YAMAMOTO School I(岩手県[1])

■第5試合/男子2回戦/15:30~
東北学院中学校(宮城県)×本巣ジュニアクラブ(岐阜県)

■第6試合/男子2回戦/17:00~
NAGASAKI(長崎県)×NLG INFINITY(群馬県)

——————————
【Eコート】
■第1試合/女子2回戦/9:30~
SEA DRAGON(岡山県)×Orange Indians(岩手県)

■第2試合/女子2回戦/11:00~
Earnest(宮城県)×PANTHERS Jr.(大分県)

■第3試合/男子2回戦/14:00~
CONFIANZA東京 U15(東京都[1])×佐賀バルーナーズ U15(佐賀県)

■第4試合/男子2回戦/15:30~
INFINITY(山梨県)×LakeForce(滋賀県)

——————————
【Fコート】
■第1試合/女子2回戦/9:30~
相模女子大学中学部(神奈川県)×あわら市立金津中学校(福井県)

■第2試合/女子2回戦/11:00~
NAKAYAバスケットボールクラブ(群馬県)×岐阜ダークプリンセス(岐阜県)

■第3試合/男子2回戦/14:00~
福島ファイヤーボンズU15(福島県)×adorare(和歌山県)

■第4試合/男子2回戦/15:30~
岩手ビッグブルズ U15(岩手県[2])×BLUE UNISON(熊本県)

【広告】  漢方由来のヘアーケアー

防掉活髪精華


・白髪や抜け毛が増えてきたと感じる方に
・黒々とした健康的な毛髪を維持したい方に

健康的な毛根や毛髪を維持するためのセラムです。

コメントは受け付けていません。